Фестиваль науки стартует в Белгороде, специальным гостем станет Друзь
11 октября 2013 года

Первый областной фестиваль науки пройдет в Белгороде с пятницы по воскресенье, жителей приглашают на открытые лекции и выставку-ярмарку научных разработок, а гостем интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" в местном университете станет Александр Друзь, сообщает Белгородский государственный университет.

Фестиваль науки рассчитан на широкую аудиторию и организован для того, чтобы понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, на что тратятся деньги налогоплательщиков, направляемые на развитие исследований, как научный поиск улучшает качество жизни. Зрелищные шоу, тренинги, лекции призваны показать, что наука - это действительно интересно.

В рамках фестиваля запланирована выставка-ярмарка научных разработок - сборка роботов и головоломок, аккумулятор bosch s4 silver занимательные опыты, демонстрация технологии беспроводной связи пятого поколения и так далее. Кроме того, в БелГУ проведут игру "Что? Где? Когда?", специальным гостем которой станет Александр Друзь, а также "Реактив-шоу" от музея занимательных наук "Экспериментаниум". Кроме того, в эти дни в университете пройдут конференции, научно-популярные лектории от преподавателей ведущих вузов региона и России.